Cerca
Cerca
SUAR - Stazione unica appaltante regionale
menu
menu
SUAR
Liguria Digitale
IRE Liguria
Chi siamo
Normativa
Albo Pretorio
Contatti
Modulistica
Area riservata
Chi siamo
Normativa
Albo Pretorio
Contatti
Modulistica
Area riservata
Sei qui:
Home
Suar
Bandi e procedure di gara
SUAR
Liguria Digitale
IRE Liguria
News e aggiornamenti
Consultazioni/dialoghi tecnici
Bandi e procedure di gara
Convenzioni e accordi quadro attivi
Convenzioni e accordi quadro esauriti
Bandi e procedure di gara
Apri il calendario
Apri il calendario
Stato
Chiusi
Attivi
Aggiudicati
Scegli sottotipologia
Aperta
Negoziata
Affidamenti diretti
Scegli ambito
Lavori
Servizi
Forniture
Concessioni
Scegli fonte finanziamento
PNRR
Scegli campo ordinamento
Titolo
Data apertura
Data chiusura
Scegli verso ordinamento
Ordine ascendente
Ordine discendente
Bandi, Gare - contenuti aperti/chiusi/aggiudicati
SUAR
studi sul rischio sismico, relativamente allo relativamente al territorio del Comune di Mignanego - DE 6088/2026
CIG BC9D4F434F
19 Agosto 2026
19 Agosto 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
Rdo n. 6526810 - Fasenra Penne
19 Agosto 2026
19 Agosto 2026
25 Agosto 2026
SUAR
Rdo n. 6528500 - Fasenra Siringhe
19 Agosto 2026
19 Agosto 2026
25 Agosto 2026
SUAR
costituzione del catalogo per il "Progetto Giovani" in versione digitale denominato "Catalogo Log-in" - DE 6076/2026
CIG BC9AA7B69F
18 Agosto 2026
18 Agosto 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
servizio tecnico-specialistico finalizzato all'innovazione, alla digitalizzazione e al miglioramento dell'efficacia dei procedimenti di Valutazione di Impatto Ambientale (VIA) - DE 6075/2026
CIG BCA2B72377
18 Agosto 2026
18 Agosto 2026
31 Dicembre 2027
SUAR
fornitura di n. 1 congelatore a pozzetto - DE 5851/2026
CIG BCAA2DF11B
06 Agosto 2026
06 Agosto 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
Farmaci Massiva 2026 I EDIZIONE gara n. 6451190/6354630
06 Agosto 2026
06 Agosto 2026
25 Settembre 2026
SUAR
servizio sostitutivo di mensa mediante buoni pasto cartacei ed elettronici periodo 1 luglio 2026 - 30 giugno 2028 - DE 4536/2026
CIG B5B9C6E04D
31 Luglio 2026
31 Luglio 2026
31 Dicembre 2028
SUAR
elicottero A109S -DE5673/2026
CIG BC77CCCF8E
30 Luglio 2026
30 Luglio 2026
31 Dicembre 2027
SUAR
Procedura per l'affidamento di un servizio integrato di ritiro di cartucce di toner e a getto di inchiostro esauste, preparazione per il riutilizzo e fornitura di cartucce toner e a getto d'inchiostro rigenerate
procedura aperta
30 Luglio 2026
30 Luglio 2026
15 Settembre 2026
SUAR
fornitura di repellenti anti zanzara e anti zecche e lozioni solari protettive - DE 5664/2026
CIG BC8B54F42
30 Luglio 2026
30 Luglio 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA - POLIZZA RIMBORSO SPESE MEDICHE - PER I DIPENDENTI DI REGIONE LIGURIA -
28 Luglio 2026
23 Luglio 2026
21 Settembre 2026
SUAR
Farmaci vari 2026 (sintel) II - Id Sintel 222580469
28 Luglio 2026
28 Luglio 2026
04 Agosto 2026
SUAR
SERVIZIO DI SUPPORTO ALLE ATTIVITÀ DI DIGITALIZZAZIONE DI BENI BIBLIOGRAFICI, ARCHIVISTICI E MUSEALI - DE 5582/2026
CIG BC7D175CAF
27 Luglio 2026
27 Luglio 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
percorso formativo denominato: "Network SEMPERF - DE 5325/2026
BC7BE0E9CA
27 Luglio 2026
27 Luglio 2026
18 Agosto 2026
SUAR
Farmaci vari 2026 (SINTEL)- ID 222478859
24 Luglio 2026
24 Luglio 2026
31 Luglio 2026
SUAR
Fornitura di n.100 trappole con feromoni -DE 5478/2026
CIG BC75941AD4
23 Luglio 2026
23 Luglio 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
progetto europeo EDUMOB3 - DE 5463/2026
CIG BC52F1E117
22 Luglio 2026
22 Luglio 2026
31 Dicembre 2028
SUAR
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA, PER AFFIDAMENTO, PER CONTO DEL SETTORE AMMINISTRAZIONE GENERALE, DEI SERVIZI PER LA CUSTODIA, IL TRASPORTO E LA CONSULTAZIONE ARCHIVISTICA DI REGIONE LIGURIA.
Sopra soglia di rilevanza europea
22 Luglio 2026
08 Luglio 2026
07 Settembre 2026
SUAR
progetto Vie-MOB Programma Interreg IT-FR Alcotra -DE 5445/2026
CIG BC5A5BC3E7
21 Luglio 2026
21 Luglio 2026
28 Febbraio 2029
SUAR
fornitura di materiali consumabili per il laboratorio fitosanitario regionale - DE5443/2026
CIG BC7F8C4CEF
21 Luglio 2026
21 Luglio 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
Supporto tecnico Osservatorio Permanente per le politiche pubbliche -DE 5444/2026
CIG BC69FF83E3
21 Luglio 2026
21 Luglio 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
interventi di manutenzione ordinaria finalizzati al risanamento strutturale dei pluviali e delle condotte di smaltimento delle acque meteoriche dell'immobile sito in Genova - Piazza De Ferrari n. 1 - DE 5404/2026
CIG BC65CCF7C5
20 Luglio 2026
20 Luglio 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
attivazione abbonamenti on line a Il Sole 24 Ore S.p.A - DE 5405/2026
CIG BC79BE26B7
20 Luglio 2026
20 Luglio 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
servizio sostitutivo mensa mediante buoni pasto elettronici per i dipendenti assegnati alla sede regionale di Roma - DE 5323/2026
CIG BC6DB4C96A
16 Luglio 2026
16 Luglio 2026
31 Dicembre 2028
SUAR
Affidamento, per conto di ARPAL, della fornitura biennale di materiali consumabili per il Laboratorio regionale - 31 lotti id sintel 222170679
16 Luglio 2026
16 Luglio 2026
24 Agosto 2026
SUAR
RCT droni - DD 5278/2026
BC55167C16
14 Luglio 2026
14 Luglio 2026
27 Luglio 2026
SUAR
Mepa n. 6467034 - Vaccino Antivaiolo delle Scimmie - Imvanex
14 Luglio 2026
14 Luglio 2026
21 Luglio 2026
23 Luglio 2026
SUAR
esercitazioni di tiro a segno per n. 29 addetti al nucleo della vigilanza faunistica regionale - DE 5242/2026
CIG BC58964011
13 Luglio 2026
13 Luglio 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
Estensione SERVIZI DI MANUTENZIONE TORRENTE NERVIA- 5181/2026
CIG B8448E5394
10 Luglio 2026
10 Luglio 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
fornitura di 1 diluitore e 1 agitatore magnetico con piastra riscaldante per il Laboratorio regionale Analisi Terreni e Produzioni vegetali di Sarzana - DE 5165/2026
CIG BC46D66479
09 Luglio 2026
09 Luglio 2026
14 Settembre 2026
SUAR
Fornitura biennale 2026-2028 di prodotti chimici e microbiologici per il Laboratorio regionale ARPAL - ID SINTEL 221807336
08 Luglio 2026
08 Luglio 2026
12 Agosto 2026
SUAR
fornitura di n. 2 condizionatori - DE 5004/2026
CIG BC37B54137
02 Luglio 2026
02 Luglio 2026
06 Agosto 2026
SUAR
fornitura di n. 2 condizionatori portatili - DE 5004/2026
CIG BC37B54137
02 Luglio 2026
02 Luglio 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
fornitura di n. 40 coppie di gradi da apporre sul vestiario del personale addetto all'attività di vigilanza faunistica e venatoria -DE4989/2026
CIG BC429ED657
02 Luglio 2026
02 Luglio 2026
30 Luglio 2026
SUAR
Polizza RCA del mezzo targato BT959HG - DD 4922/2026
BC1AB47ED0
30 Giugno 2026
30 Giugno 2026
01 Luglio 2026
SUAR
GARA FARMACI GENERICATI 2026 I Ed. - ID Consip n. 6401588
25 Giugno 2026
25 Giugno 2026
21 Luglio 2026
SUAR
GARA VIRUS RESPIRATORIO SINCIZIALE - ID Consip 6410254
25 Giugno 2026
25 Giugno 2026
03 Luglio 2026
SUAR
fornitura e posa in opera di n. 3 tendaggi - DE 4798/2026
CIG BC1BFA1A3F
24 Giugno 2026
24 Giugno 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
fornitura di n. 500 biglietti da visita istituzionali - DE 4784/2026
CIG BC19F71A62
23 Giugno 2026
23 Giugno 2026
02 Luglio 2026
SUAR
Rdo n. 6415636 - Alyftrek 50 Mg+20Mg+4Mg
22 Giugno 2026
22 Giugno 2026
24 Giugno 2026
30 Giugno 2026
SUAR
36/2023 e ss.mm.ii su piattaforma Sintel di Aria S.p.A per fornitura articoli personalizzati nell'ambito del progetto Campi Scuola PROTEZIONE CIVILE -DE4712/2026
CIG BC1647B26E
22 Giugno 2026
22 Giugno 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
fornitura di n. 4 stabilizzatori per il ripristino funzionale della cucina container afferente alla Colonna Mobile regionale di protezione civile - DE 4713/2026
CIG BC3571AC0E
22 Giugno 2026
22 Giugno 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
fornitura di n. 1 armadio di sicurezza - DE 4675/2026
CIG BC0E7D98C2.
19 Giugno 2026
19 Giugno 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
servizio sostitutivo di mensa mediante buoni pasto cartacei ed elettronici per il personale dipendente assegnato alla sede regionale di Roma - DE 4668/2026
CIG B5B9C712C6
19 Giugno 2026
19 Giugno 2026
31 Dicembre 2028
SUAR
fornitura di un divano - DE 6072
CIG BCA6E12E82
18 Giugno 2026
18 Giugno 2026
31 Dicembre 2026
SUAR
servizio di vigilanza per le sedi dei Centri per l'Impiego della provincia di Genova - DE 4510/2026
CIG BBFDA3CAD3
12 Giugno 2026
12 Giugno 2026
15 Dicembre 2026
SUAR
servizio di vigilanza per le sedi dei Centri per l'Impiego della provincia di Savona e Imperia - DE 4509/2026
CIG BBFDC0B8E8
12 Giugno 2026
12 Giugno 2026
15 Dicembre 2026
SUAR
servizio di vigilanza per le sedi dei Centri per l'Impiego della provincia di La Spezia - DE 4512/2026
CIG BBFC45EF34
12 Giugno 2026
12 Giugno 2026
15 Dicembre 2026
SUAR
fornitura di n. 5 gonfiatori -DE 4470/2026
CIG BBEDDD7280
11 Giugno 2026
11 Giugno 2026
31 Dicembre 2026
Trovati
1451
risultati
in
30
pagine
Previous
Pagina precedente
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Pagina successiva
Fine